Профиль для светодиодной ленты с экраном

5 февраля 2018

Светодиодные ленты получили широкое распространение, благодаря своему функционалу, красивому дизайну и долгому сроку службы. Однако, для того чтобы LED лента не нагревалась и была защищена от пыли, влаги и грязи, необходимо ее помещать в специальный короб или профиль. Среди огромного выбора профилей выделяется профиль для светодиодной ленты с экраном. Именно он является наиболее распространённым и надежным среди остального разнообразия.

Профили для светодиодной ленты могу быть сделаны из разных материалов, а именно:

  • Из алюминия. Данный материал наиболее часто используется для изготовления многих видов профилей. Он зарекомендовал себя в качестве надежного теплоотводного материала, что как раз необходимо при монтаже LED ленты.
  • Из пластика. Этот материал более дешевый, но соответственно и по надежности он уступает алюминию. Чаще используется для изготовления гибких профилей.

Алюминиевые профили для светодиодных лент могут быть с разными типами экранов(рассеивателями):

  • С прозрачным экраном. Такой тип рассеивателя пропускает до 95% всего света. Он является надежным защитником от пыли и грязи, а если еще он находится во влагозащищенном профиле, то можно говорить о практически полной герметичности всей конструкции.
  • С матовым экраном. Такой тип рассеивателя пропускает примерно 30% света. ОН дает мягкий рассеянный свет, чаще всего такие светильники можно встретить в спальнях и детских комнатах. Матовый экран также, как и прозрачный надежно защищает от негативных факторов внешней среды.

Профили для светодиодных лент могут иметь экраны разных форм, они могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными и треугольными. Устанавливаются на профиль с помощью герметика, но все же чаще всего являются съемными.

В нашем интернет-магазине вы можете оставить заявку прямо на сайте, мы вам перезвоним и подробнее проконсультируем по товару.

Оцените статью:
2 оценки
Комментарии
Пока нет комментариев