Профиль для светодиодной ленты длина 1м

5 февраля 2018

LED ленты получили широкое распространение за последние года, благодаря своим функциям, красивому дизайну, экономичности и долговечности. Светодиодные ленты могут нагреваться и подвергаться негативному воздействию окружающей среды, для этого существует специальный профиль, в который помещается светодиодная лента. Он прекрасно отводит тепло и надежно защищает от пыли и грязи. На данный момент на рынке освещения существует огромное разнообразие выбора профилей для LED ленты. Купить профиль для светодиодной ленты длина 1м вы можете в нашем интернет-магазине. Однако, прежде чем переходить к покупке, следует разобраться чем профили могут друг от друга отличаться.

Профили для светодиодной ленты могу быть сделаны из разных материалов, а именно:

  • Из алюминия. Данный материал обладает достаточной прочностью и надежностью, поэтому его можно устанавливать в самые разные места и не боятся повреждений. По сравнению с пластиковым профилем более дорогой, однако полностью оправдывает свои средства.
  • Из пластика. Этот материал более дешевый, но соответственно и по надежности он уступает алюминию

Различия профилей также есть и по способу монтажа, а именно:

  • Накладные профили. Такие профили могут использоваться в каких угодно помещениях, они легко и быстро устанавливаются, однако есть минус – он не скрыт от глаз, поэтому не всегда подходит под использование в конкретном интерьере.
  • Угловые. Этот профиль применяют в местах, где необходимо выделить конкретный объект и направить на него свет. Чаще всего данный профиль можно встретить на кухне и витринах, где освещению уделяется особое внимание.
  • Встраиваемые. Главное преимущество встраиваемых профилей в том, что они скрыты от глаз. Такие профили надежно защищают от негативного воздействия пыли и грязи. Часто их устанавливают на кухне под шкафчиками, под барной стойкой, в различных нишах.
  • Универсальные профили. Подходят под большинство конструкций.

Когда вы определились с материалом профиля и его видами, следует понять, какую длину необходимо выбрать. Профиль для светодиодной ленты длиной 1м подойдет для небольших отрезков. Например, под кухонный шкафчик или на нишу.

На что следует обратить внимание при покупке профиля для светодиодной ленты

  1. Форма сечения профиля. Она может быть круглой, прямоугольной, квадратной и треугольной;
  2. Длина профиля. Может быть 1, 1.5, 2 и более метра;
  3. Способ установки;
  4. Тип экрана. Может быть прозрачный или матовый.
  5. Цвет свечения. Может быть однотонный холодный, теплый или разных цветов.

В нашем интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент профилей для светодиодной ленты разной длины, ширины и цвета. У нас представлены только проверенные бренды, которые гарантирует качество и надежность товара.

Оцените статью:
2 оценки
Комментарии
Пока нет комментариев