Преимущества светодиодных светильников

5 декабря 2016

Светодиодные лампы появились еще в начале XX столетия, но применение этой технологии началось только сейчас. За короткий срок производства таких ламп они доказали свою эффективность по всем критериям. Ориентируясь на особенности их внешнего вида, производители светильников стали создавать функционально новые разработки, что существенно расширило ассортимент данной продукции.

Особенности светодиодных ламп

Прежде всего светодиодные источники света отличаются следующими преимуществами:

  1. Малое электропотребление лампы обеспечивает существенную экономию электричества.
  2. Светодиодные лампы делают без применения газов ртути и других опасных элементов, что обеспечивает их экологичность.
  3. Небьющийся пластиковый корпус обеспечивает безопасность: даже если такая лампа упадет, она не разобьется.
  4. Отсутствие нагревания устройства - гарантия пожаробезопасности светодиодного светильника.
  5. Широкий цветовой диапазон подойдет для любых дизайнерских решений, а по яркости света светодиодный источник сравним со светоизлучением неоновой лампы.

Интересным нюансом в использовании таких ламп стало то, что led светильники совершенно не моргают, что снижает нагрузку на глаза.

Особенности форм светодиодных светильников

Многообразие форм светодиодных ламп, которые делают в виде шара, грибка, свечи, а также в виде трубки и формы "спот", влияет на особенности конструкций осветительных приборов. Кроме того, современные технологии точечного расположения светящихся элементов позволили внедрить в практику пользование светильниками ленточного типа.
Самой популярной формой являются встраевыемые светодиодные светильники. Они могут быть как потолочные, так и настенные. Светодиоды не прогревают поверхность, что позволяет их монтировать как в конструкцию навесного потолка, так и в гипсокартонную поверхность. Благодаря большой палитре цвета, можно подобрать тот оттенок освещения, который подойдет для любого интерьера.
Кроме того, светодиодные встраиваемые приборы можно устанавливать в шкафах, гардеробных или кладовых. А оригинальный внешний вид сделает этот простой предмет интерьера настоящим украшением.
Также можно приобрести накладной тип светодиодного светильника. Покрытые влагонепроницаемым слоем, такие приборы можно использовать для уличного освещения, освещения ванных комнат или душевых. Подойдут они и для монтажа в загородных банях и погребах.
Светодиодные лампы стали основой нового типа светильников, с автономным элементом питания - солнечной батареей. Их можно устанавливать на даче или на территории загородного дома. Они не только освещают дорожки, но и являются самостоятельными декоративными элементами ландшафта.
Срок службы таких ламп составляет порядка 100 тысяч часов работы, поэтому установив светодиодный светильник можно забыть о замене лампочки на долгие годы.
Купить светодиодные светильники популярных фирм Ecola, TM Fametto, NSL можно в наших магазинах Светло, которые находятся в Санкт-Петербурге в ТЦ "Метрика", "Карусель", "Водопад".

Оцените статью:
2 оценки
Комментарии
Пока нет комментариев