Особенности выбора фитолампы

8 апреля 2018

Для полноценной вегетации домашних цветов, экзотических растений или рассады необходимо обеспечить им достаточное количество тепла, воды, органических удобрений и света. Но в зимний период года домашним растениям, как правило, не хватает освещения. Решая вопрос о том, какая фитолампа лучше для комнатных растений, необходимо определить особенности флоры, нуждающейся в досветке, и изучить типы ламп, которые предназначены для этих целей. Как правильно выбрать фитолампу для рассады или светодиодную лампу для домашних растений, можно узнать на сайте сети магазинов Светло.

Виды фитоламп для домашних растений и рассады

Светильник для выращивания растений в домашних условиях различаются по типу источника света, а также по цветовому спектру лучей. По первому признаку различают следующие типы фитоламп:
  1. Светодиодные;
  2. Натриевые;
  3. Люминесцентные;
  4. Металлогалогенные.
По цвету световых лучей лампы дневного света лучше для растений бывают:
  1. Красной цветовой гаммы;
  2. Синей цветовой гаммы;
  3. Смешанной гаммы.
Опытные флористы на первом этапе роста растений советуют использовать маломощные светодиодные или люминесцентные лампы преимущественно красного и синего цветов, которые подходят для выращивания растений. Такие лучи способствуют нормализации фотосинтеза в клетках растения, который помогает рассаде развиваться правильно. К тому же эти светильники не нагреваются и могут располагаться в непосредственной близости к растениям. Для обеспечения цветения и созревания бутонов можно использовать светодиодные лампы повышенной мощности, натриевые и металлогалогенные фитолампы. Какую лампу лучше выбрать – садовод или флорист решает в зависимости от фазы роста растения. На сайте магазина Светло в каталоге продукции можно выбрать лампы для растений, рассады или комнатных цветов. Купить понравившийся образец можно в Санкт-Петербурге в магазинах Светло, а также, заказав по электронной почте. Упаковка каждой лампы позволяет безопасно транспортировать светильник почтой или курьером.
Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев